110年08月
汐止區東勢街201巷129弄42號10樓
-
總價1,980 萬含車位190萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄119號2樓
-
總價1,790 萬含車位300萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.97坪含車位18.26坪
- 電梯大樓 興富發莊園/中研A+
- 地坪25.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄69號
-
總價2,336 萬含車位270萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.18坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪10.62 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷163弄88號
-
總價2,220 萬含車位220萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.38坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪10.68 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄59號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪31.28坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪9.54 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄63號9樓
-
總價2,098 萬含車位220萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷435弄45號
-
總價1,180 萬含車位150萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位7.23坪
- 透天 研究苑
- 地坪41.93 坪
- 格局 7房3廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄46號4樓
-
總價2,278 萬含車位220萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.36坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.89 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄69號10樓
-
總價1,931 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪45.31坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪12.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄68號3樓
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.88 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄18號等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.52坪
- 車位 甲山林天墅
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄69號2樓
-
總價2,080 萬含車位270萬
-
建坪單價50.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街216巷20弄18之5號5樓
-
總價570 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪18.93坪
- 電梯大樓 白雲山莊
- 地坪6.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街216巷22弄2之3號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪57.58坪
- 電梯大樓 白雲山莊
- 地坪14.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 3 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
汐止區東勢街201巷129弄69號4樓
-
總價2,036 萬含車位190萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.14坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 甲山林天墅
- 地坪11.82 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2/1
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。