113年07月
汐止區建成路57巷39號
-
總價2,668 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 琉森湖
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
汐止區建成路160巷12號3樓
-
總價2,450 萬含車位420萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.96坪含車位31.33坪
- 電梯大樓 國泰民安
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兩戶打通,10號三樓總價1295萬含二個車位款12號三樓總價1155萬含一個車位款陽台外推;
113年03月
汐止區建成路56巷69弄9號21樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價36.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪5.04 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
汐止區建成路178巷10號11樓
-
總價2,120 萬含車位210萬
-
建坪單價48.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
汐止區建成路178巷12號12樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.35坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
汐止區建成路178巷10號11樓
-
總價2,100 萬含車位210萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
汐止區建成路56巷69弄1號20樓之5
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價34.0萬/坪含車位計算
-
建坪58.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪4.65 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
汐止區建成路56巷69弄1號20樓之6
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區建成路56巷69弄1號20樓之6
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
汐止區建成路178巷10號12樓
-
總價1,900 萬含車位150萬
-
建坪單價44.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.69坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易價格:其中主建物580萬元、土地1170萬元;車位建物50萬元、土地100萬元。陽台外推;
113年03月
汐止區建成路59巷13號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建夾層
113年04月
汐止區建成路59巷13號7樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
汐止區建成路142巷17號16樓
-
總價1,830 萬含車位160萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.82坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 國泰民安
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
汐止區建成路160巷59號11樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價41.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區建成路59巷25號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
汐止區建成路57巷56號
-
總價1,782 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
汐止區建成路56巷69弄5號20樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
汐止區建成路56巷69弄9號6樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪4.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
汐止區建成路142巷19弄1號17樓
-
總價1,775 萬含車位300萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.67坪含車位19.80坪
- 電梯大樓 國泰民安
- 地坪4.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺增建陽台外推;頂樓加蓋;
112年10月
汐止區建成路170號14樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪5.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
汐止區建成路142巷9號10樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰民安
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
汐止區建成路28巷12號
-
總價1,750 萬含車位180萬
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 琉森公園
- 地坪4.82 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
汐止區建成路59巷13號4樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價40.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪4.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
汐止區建成路78號15樓
-
總價1,730 萬含車位160萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.65坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪3.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區建成路28巷2號
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 琉森公園
- 地坪4.63 坪
- 格局
- 屋齡25.7年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
汐止區建成路160巷11號13樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
汐止區建成路56巷69弄5號22樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
汐止區建成路59巷7號13樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪4.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
汐止區建成路59巷79號6樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價49.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
汐止區建成路59巷3號8樓
-
總價1,688 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。