114年07月
汐止區建成路142巷7號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 國泰民安
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
汐止區建成路57巷58號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推增建夾層陽台外推;夾層;
115年02月
汐止區建成路57巷98號
-
總價1,110 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪14.09坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪1.83 坪
- 格局
- 屋齡27.3年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地分開計價建物:2291535元土地:8808465元夾層;
112年06月
汐止區建成路57巷68號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年12月
汐止區建成路57巷76號5樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
汐止區建成路57巷72號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年11月
汐止區建成路25號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪19.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
汐止區建成路142巷29號
-
總價770 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房2廳1.5衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
汐止區建成路59巷25號
-
總價1,818 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪25.21坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.38 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
汐止區建成路56巷63號
-
總價785 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 青年守則
- 地坪0.78 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
汐止區建成路57巷82號
-
總價1,008 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪14.07坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年11月
汐止區建成路57巷92號
-
總價940 萬含車位149萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪22.57坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
汐止區建成路59巷87號
-
總價785 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
汐止區建成路57巷56號
-
總價1,782 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪25.37坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
汐止區建成路57巷86號17樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年11月
汐止區建成路57巷76號16樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
汐止區建成路59巷55號10樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
汐止區建成路59巷41號4樓
-
總價1,008 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
汐止區建成路57巷32號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
汐止區建成路57巷32號16樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
汐止區建成路57巷76號8樓
-
總價985 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層增建夾層;
113年04月
汐止區建成路59巷11號
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、增建夾層陽台外推;夾層;
113年12月
汐止區建成路57巷106號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
-
總價970 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
汐止區建成路59巷69號16樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪18.03坪
- 電梯大樓 高巢
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
汐止區建成路57巷58號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
汐止區建成路57巷76號14樓
-
總價925 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
汐止區建成路59巷63號6樓
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.32坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
汐止區建成路59巷77號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.89坪
- 電梯大樓 ME時代
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
汐止區建成路142巷43號12樓
-
總價1,278 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.58坪
- 電梯大樓 非常台北
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/13
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。