110年06月
汐止區明峰街283號等之地下室
-
總價146 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 雅典王朝
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層-2~-1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
汐止區明峰街130號6樓之1
-
總價150 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪5.22坪
- 電梯大樓 宏盛檳城
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年10月
汐止區明峰街79號之公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.29坪
- 車位
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
汐止區明峰街79號之公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
汐止區明峰街79號之公共設施
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
汐止區明峰街79號之公共設施
-
總價158 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
汐止區明峰街79號之公共設施
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.44坪
- 車位
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
汐止區明峰街164號2樓
-
總價283 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
汐止區明峰街51號5樓之1
-
總價348 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 明湖綠地
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
汐止區明峰街129號5樓之1
-
總價458 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪14.19坪
- 電梯大樓 高登屋
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區明峰街145號3樓
-
總價470 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪29.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
汐止區明峰街100號4樓之6
-
總價490 萬
-
建坪單價37.8萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
汐止區明峰街106號6樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區明峰街100號4樓之3
-
總價506 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
汐止區明峰街81號等
-
總價526 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.47坪
- 車位 仰大湖~爾灣
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
汐止區明峰街106號4樓之6
-
總價540 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
汐止區明峰街106號2樓之7
-
總價540 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區明峰街104之1號
-
總價550 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
汐止區明峰街100號6樓之2
-
總價558 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
汐止區明峰街106號6樓
-
總價588 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪15.22坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
汐止區明峰街158號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪23.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
汐止區明峰街118號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪15.24坪
- 電梯大樓 宏盛檳城
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
過戶持分1/2
111年07月
汐止區明峰街129之2號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 高登屋
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年06月
汐止區明峰街190號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪41.05坪
- 電梯大樓 公園學府
- 地坪8.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
汐止區明峰街106號5樓之6
-
總價610 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
汐止區明峰街106號2樓之1
-
總價618 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪13.05坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
汐止區明峰街100號7樓之3
-
總價625 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪13.7坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
汐止區明峰街130號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓 宏盛檳城
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
汐止區明峰街106號2樓之6
-
總價650 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 台北東郡
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
汐止區明峰街185號4樓
-
總價668 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪23.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。