114年11月
汐止區明峰街87號23樓
-
總價4,419 萬含車位800萬
-
建坪單價41.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.8坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
汐止區明峰街218號2樓
-
總價4,059 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪125.16坪
- 電梯大樓
- 地坪71.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
汐止區明峰街95號18樓
-
總價4,050 萬含車位440萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪89.89坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
汐止區明峰街81號22樓
-
總價3,900 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪90.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
汐止區明峰街87號7樓
-
總價3,800 萬含車位600萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪104.38坪含車位14.58坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
汐止區明峰街93號22樓
-
總價3,680 萬含車位400萬
-
建坪單價45.6萬/坪已扣除車位
-
建坪81.66坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
汐止區明峰街87號22樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪104.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪13.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
汐止區明峰街85號6樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪101.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪13.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
汐止區明峰街87號14樓
-
總價3,470 萬含車位600萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪102坪含車位14.58坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
汐止區明峰街93號16樓
-
總價3,420 萬含車位價
-
建坪單價39.0萬/坪含車位計算
-
建坪87.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
借名登記返還;
112年11月
汐止區明峰街136號21樓之2
-
總價3,408 萬含車位220萬
-
建坪單價55.3萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪9.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
汐止區明峰街81號9樓
-
總價3,400 萬含車位650萬
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪96.51坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
汐止區明峰街136號12樓之2
-
總價3,290 萬含車位220萬
-
建坪單價52.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.01坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪10.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
汐止區明峰街136號19樓之2
-
總價3,280 萬含車位230萬
-
建坪單價52.9萬/坪已扣除車位
-
建坪68.4坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
汐止區明峰街83號6樓
-
總價3,250 萬含車位440萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪83.77坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪10.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
汐止區明峰街81號5樓
-
總價3,247 萬含車位420萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪90.77坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
汐止區明峰街136號21樓之3
-
總價3,200 萬含車位250萬
-
建坪單價51.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.81坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪10.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區明峰街136號20樓之3
-
總價3,068 萬含車位230萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
汐止區明峰街95號8樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪89坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪11.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街260號18樓
-
總價2,980 萬含車位275萬
-
建坪單價68.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街260號16樓
-
總價2,958 萬含車位270萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街260號17樓
-
總價2,955 萬含車位260萬
-
建坪單價68.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街260號15樓
-
總價2,926 萬含車位255萬
-
建坪單價68.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
汐止區明峰街83號2樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價35.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 仰大湖~爾灣
- 地坪10.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
汐止區明峰街260號14樓
-
總價2,895 萬含車位235萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街260號10樓
-
總價2,883 萬含車位270萬
-
建坪單價66.6萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位12.99坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街260號11樓
-
總價2,875 萬含車位250萬
-
建坪單價66.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位13.00坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
汐止區明峰街136號15樓之3
-
總價2,860 萬含車位200萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.98坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
汐止區明峰街260號9樓
-
總價2,845 萬含車位240萬
-
建坪單價66.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.82坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 永富御
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
汐止區明峰街136號8樓之3
-
總價2,828 萬含車位230萬
-
建坪單價47.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.01坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 潤泰明峰
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。