114年08月
淡水區大忠街51號5樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.32 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年01月
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
115年01月
淡水區大忠街113巷21號20樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
淡水區大忠街60號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪26.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
淡水區大忠街70號20樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區大忠街71之1號3樓
-
總價1,276 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 淡大學人居
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
淡水區大忠街113巷21號20樓之3
-
總價1,268 萬含車位150萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪62.89坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建 : 前陽台外推陽台外推;其他增建;
112年06月
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪29.13坪
- 透天
- 地坪21.70 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
淡水區大忠街78號13樓
-
總價1,247 萬含車位120萬
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪53.17坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
淡水區大忠街15號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
淡水區大忠街82號19樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 淡大學人居
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
111年06月
淡水區大忠街113巷29號13樓
-
總價1,155 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪52.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
淡水區大忠街113巷29號9樓
-
總價1,125 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區大忠街68號3樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
淡水區大忠街73號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪54.54坪
- 電梯大樓 淡大學人居
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
淡水區大忠街41巷8號7樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 山水名居
- 地坪7.47 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
2/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。