111年12月
淡水區中正東路二段
-
總價1,688 萬含車位110萬
-
建坪單價45.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
淡水區中正東路二段107巷11號3樓
-
總價1,378 萬含車位110萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
淡水區中正東路二段107巷5號10樓
-
總價3,280 萬含車位110萬
-
建坪單價45.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.76坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪13.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
淡水區中正東路二段107巷7號10樓
-
總價1,688 萬含車位110萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.54坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
淡水區中正東路二段
-
總價3,280 萬含車位110萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.68坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪13.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區中正東路二段
-
總價1,035 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪23.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區中正東路二段107巷11號2樓
-
總價1,390 萬含車位110萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
淡水區中正東路二段107巷9號9樓
-
總價1,468 萬含車位110萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.43坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
淡水區中正東路二段
-
總價1,245 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
淡水區中正東路二段107巷9號2樓
-
總價1,387 萬含車位110萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.54坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
淡水區中正東路二段107巷11號7樓
-
總價1,276 萬含車位110萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.43坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
淡水區中正東路二段107巷11號5樓
-
總價1,270 萬含車位110萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.43坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
淡水區中正東路二段107巷9號10樓
-
總價1,392 萬含車位110萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.43坪含車位3.97坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方陳OO與新買方李OO於112.10.25 簽立權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
淡水區中正東路二段A4-7F
-
總價1,276 萬含車位110萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
淡水區中正東路二段
-
總價1,387 萬含車位110萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.94坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
淡水區中正東路二段
-
總價1,468 萬含車位110萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
淡水區中正東路二段
-
總價1,378 萬含車位110萬
-
建坪單價39.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.48坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
淡水區中正東路二段
-
總價1,392 萬含車位110萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
淡水區中正東路二段
-
總價1,270 萬含車位110萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區中正東路二段
-
總價1,390 萬含車位110萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.61坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區中正東路二段107巷7號8樓
-
總價1,035 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
淡水區中正東路二段107巷11號4樓
-
總價1,245 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪32.49坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買方王OO賴OO與新買方王OO於112.12.1 簽立1/2權利義務移轉證明更名轉讓總價款不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
淡水區中正東路二段C8-8F
-
總價1,150 萬含車位175萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位11.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
淡水區中正東路二段
-
總價1,588 萬含車位175萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位11.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
淡水區中正東路二段
-
總價1,225 萬含車位175萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位11.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
淡水區中正東路二段
-
總價1,700 萬含車位175萬
-
建坪單價44.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.95坪含車位11.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
淡水區中正東路二段107巷2號11樓
-
總價1,670 萬含車位160萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.61坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
淡水區中正東路二段107巷6號8樓
-
總價1,303 萬含車位175萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.27坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪8.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年04月
淡水區中正東路二段107巷16號8樓
-
總價1,130 萬含車位175萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.73坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
淡水區中正東路二段107巷20號4樓
-
總價1,200 萬含車位175萬
-
建坪單價39.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.82坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪8.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。