115年02月
淡水區中正東路二段105巷5號3樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪91.72坪
- 電梯大樓 海頓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
淡水區中正東路二段87之6號10樓
-
總價842 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 10 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區中正東路二段87之10號23樓
-
總價750 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 23 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區中正東路二段83號20樓之5
-
總價825 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區中正東路二段105巷5號2樓
-
總價2,758 萬含車位200萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.72坪含車位11.83坪
- 電梯大樓 海頓
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.9年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分開計價:房屋款2558萬/車位200萬
115年01月
淡水區中正東路二段107巷25號6樓
-
總價1,920 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪12.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區中正東路二段87之2號33樓
-
總價720 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 33 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
淡水區中正東路二段85之2號6樓
-
總價1,712 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪33.23坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪2.58 坪
- 格局 4房3廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
淡水區中正東路二段83號2樓之1
-
總價251 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
淡水區中正東路二段107巷12號2樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 大隱小藍海
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
淡水區中正東路二段87之14號7樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪23.57坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 7 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
淡水區中正東路二段111號23樓之2
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價39.7萬/坪含車位計算
-
建坪93.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪11.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 23 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
淡水區中正東路二段105巷3號7樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪93.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 海頓
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
淡水區中正東路二段83號2樓之1
-
總價251 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪7.97坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
淡水區中正東路二段143巷12弄19號
-
總價900 萬含車位80萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.52坪含車位6.50坪
- 電梯大樓 秀山莊
- 地坪8.35 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
淡水區中正東路二段87之10號32樓
-
總價730 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 32 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區中正東路二段83號13樓之10
-
總價710 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪15.59坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
淡水區中正東路二段143巷12弄11號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價43.3萬/坪含車位計算
-
建坪108.64坪含車位坪數
- 透天 秀山莊
- 地坪41.75 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
淡水區中正東路二段85號23樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪74.94坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪4.28 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區中正東路二段125號19樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區中正東路二段87之7號24樓
-
總價1,272 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪21.05坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。夾層;其他增建;
114年10月
淡水區中正東路二段87之6號24樓
-
總價816 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪13.54坪
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 24 F/33 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
淡水區中正東路二段115之1號7樓
-
總價5,080 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪155.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 海納川
- 地坪18.42 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
淡水區中正東路二段115號7樓
-
總價5,920 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪183.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 海納川
- 地坪22.10 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年09月
淡水區中正東路二段75號4樓之8
-
總價100 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪3.95坪
- 電梯大樓 山林海
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
淡水區中正東路二段83號3樓之10
-
總價820 萬含車位價
-
建坪單價42.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段79之3號3樓
-
總價1,783 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪39.09坪
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 3 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段111號11樓之5
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 11 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
淡水區中正東路二段75號8樓之2、8樓之3
-
總價1,900 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪30.22坪
- 電梯大樓 山林海
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
公契立契日為114年9月18日。
114年08月
淡水區中正東路二段71號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。