113年07月
淡水區中正東路二段109號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 藍海
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
淡水區中正東路二段109號
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 藍海
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
淡水區中正東路二段109號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 藍海
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
淡水區中正東路二段91等號
-
總價30 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.93坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:水仙段70地號;僅車位交易;
113年04月
淡水區中正東路二段91等號
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.93坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:水仙段70地號;僅車位交易;
111年10月
淡水區中正東路二段91等號
-
總價35 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
淡水區中正東路二段91等號
-
總價40 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.31坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
淡水區中正東路二段85、87、89號等共同使用
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.19坪
- 車位
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
淡水區中正東路二段85、87、89號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.1坪
- 車位
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
淡水區中正東路二段81號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
淡水區中正東路二段81號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
淡水區中正東路二段83號2樓之3
-
總價138 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 富陽四季(南區)
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
淡水區中正東路二段71號等
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.46坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
-
總價170 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪10.47坪
- 車位 富陽四季(南區)
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡20.2年
- 樓層 -4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年03月
淡水區中正東路二段77之2號8樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪58.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽四季(南區)
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.5年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
淡水區中正東路二段69之4號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪53.63坪
- 電梯大樓 環球經貿科學園區
- 地坪5.76 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
淡水區中正東路二段69之4號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪59.59坪
- 電梯大樓 環球經貿科學園區
- 地坪6.40 坪
- 格局
- 屋齡30.7年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
淡水區中正東路二段87之3號9樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 富陽海悅觀海城堡
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 9 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
淡水區中正東路二段91號3樓之2
-
總價1,045 萬含車位105萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位8.62坪
- 電梯大樓 沁玥
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
淡水區中正東路二段91號3樓之3
-
總價1,230 萬含車位100萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.32坪含車位4.31坪
- 電梯大樓 沁玥
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價含附屬建物之露台新台幣貳佰貳拾陸萬元正
114年09月
淡水區中正東路二段75號4樓之8
-
總價100 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪3.95坪
- 電梯大樓 山林海
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
淡水區中正東路二段111號29樓之2
-
總價4,688 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪175.13坪
- 電梯大樓 藍海
- 地坪21.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 29 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
淡水區中正東路二段111號33樓之3
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪175.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海
- 地坪21.40 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 33 F/38 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
淡水區中正東路二段123號18樓之3
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪5.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
淡水區中正東路二段123號11樓之1
-
總價1,788 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪64.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪8.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
淡水區中正東路二段143巷12弄25號3樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 秀山莊
- 地坪16.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
淡水區中正東路二段119號18樓之6
-
總價266 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪9.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 康和紅樹林
- 地坪1.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
淡水區中正東路二段143巷12弄2之3號
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價28.1萬/坪含車位計算
-
建坪79.42坪含車位坪數
- 透天 捷年俠隱
- 地坪31.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區中正東路二段143巷12弄25號2樓
-
總價938 萬含車位300萬
-
建坪單價28.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.58坪含車位24.22坪
- 電梯大樓 秀山莊
- 地坪8.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號56號,車位價格140萬停車位編號63號,車位價格160萬陽台外推;
112年10月
淡水區中正東路二段143巷12弄33號5樓
-
總價925 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 秀山莊
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。