113年12月
蘆洲區長安街193巷37號等共同使用
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
蘆洲區長安街285巷30號等共同使用
-
總價191 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.35坪
- 車位 青春貴族
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
蘆洲區長安街108巷17之1號4樓
-
總價485 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 長安家旺
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
蘆洲區長安街108巷17號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪18.29坪
- 電梯大樓 長安家旺
- 地坪5.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年05月
蘆洲區長安街102巷63之1號5樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪33.29坪
- 無電梯公寓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆洲區長安街102巷63之1號3樓
-
總價1,025 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪33.29坪
- 無電梯公寓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
-
總價1,180 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
-
總價1,245 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 皆大歡喜二
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
蘆洲區長安街73巷26之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 皆大歡喜二
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮、空地增建陽台外推;其他增建;
111年06月
蘆洲區長安街102巷63之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 無電梯公寓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
蘆洲區長安街73巷26之1號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 皆大歡喜二
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
蘆洲區長安街194巷11號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 藍寶石
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
蘆洲區長安街102巷49號2樓
-
總價670 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 金玉滿門
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
蘆洲區長安街102巷63之1號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
蘆洲區長安街102巷47號4樓
-
總價712 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 金玉滿門
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
-
總價825 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓 金玉滿門
- 地坪4.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
蘆洲區長安街102巷63之1號3樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
蘆洲區長安街274巷22號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
蘆洲區長安街102巷63之1號3樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪33.29坪
- 電梯大樓 皆大歡喜
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
蘆洲區長安街73巷26之1號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 皆大歡喜二
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街102巷47號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓 金玉滿門
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
蘆洲區長安街63號7樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪33.21坪
- 電梯大樓 長安財神
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
蘆洲區長安街57號6樓
-
總價1,350 萬含車位170萬
-
建坪單價35.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 長安財神
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
蘆洲區長安街131巷10之3號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓 成功2000
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
蘆洲區長安街57號6樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價38.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安財神
- 地坪6.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
蘆洲區長安街111巷22號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪20.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
-
總價970 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 大樹華廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年06月
蘆洲區長安街73巷16之2號
-
總價700 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
110年10月
蘆洲區長安街73巷16之2號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
蘆洲區長安街61號6樓
-
總價970 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪25.11坪
- 電梯大樓 長安財神
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。