115年04月
蘆洲區長安街68巷7號地下一樓
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 新望族
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
蘆洲區長安街266之1號3樓
-
總價1,768 萬含車位價
-
建坪單價39.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大街
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
蘆洲區長安街193巷1弄6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪35.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
蘆洲區長安街207巷20號3樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
蘆洲區長安街108巷30號10樓之3
-
總價930 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
蘆洲區長安街162巷5號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
蘆洲區長安街193巷3弄1號3樓
-
總價414 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪35.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
115年01月
蘆洲區長安街193巷41弄6號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪33.67坪
- 電梯大樓 富貴世家
- 地坪6.33 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
115年01月
蘆洲區長安街98巷15號2樓
-
總價486 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪36.34坪
- 無電梯公寓 佳昌中華街公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
蘆洲區長安街46巷7弄6號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪28.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
蘆洲區長安街249巷44弄6號2樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆洲區長安街249巷5號3樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪30.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
蘆洲區長安街255號等共同使用
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.36坪
- 車位 裕銓金龍
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光華段744地號;僅車位交易;
114年12月
蘆洲區長安街233巷52號
-
總價700 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
蘆洲區長安街108巷30號11樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪49.76坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪10.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
蘆洲區長安街102巷51之1號4樓
-
總價848 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪16.6坪
- 電梯大樓 幸福長安
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
蘆洲區長安街274巷22號
-
總價2,150 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.46坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
蘆洲區長安街220巷5弄3號5樓
-
總價2,360 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪55.62坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.46 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
蘆洲區長安街299巷15號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪46.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
蘆洲區長安街246巷30號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪18.27坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
蘆洲區長安街73巷26之1號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪33.73坪
- 電梯大樓 皆大歡喜二
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街107號7樓之1
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓 長安貴族
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街131巷4弄3號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪28.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街73巷22之1號5樓之1
-
總價1,438 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 極昇華廈
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街249巷3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪30.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
蘆洲區長安街172巷1號3樓
-
總價1,478 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪41.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.27 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街207巷18號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪35.23坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
114年10月
蘆洲區長安街191號3樓
-
總價1,395 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪36.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
蘆洲區長安街207巷46之2號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
蘆洲區長安街267巷8弄4號5樓
-
總價985 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪29.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。