114年12月
蘆洲區長安街255號等共同使用
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.36坪
- 車位 裕銓金龍
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:光華段744地號;僅車位交易;
114年08月
蘆洲區長安街193巷37號等共同使用
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.77坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.82 坪
- 格局
- 屋齡31.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
蘆洲區長安街194巷15號地下一層
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.98坪
- 車位 台北王朝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.5年
- 樓層 -1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
蘆洲區長安街193巷37號等共同使用
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 富貴世家
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
蘆洲區中華街6巷3,5號、長安街108巷26、28、30、32號地下二層
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.28坪
- 車位 好思家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年10月
蘆洲區中華街6巷3,5號、長安街108巷26、28、30、32號地下一層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.87坪
- 車位 好思家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年08月
蘆洲區中華街6巷3,5號、長安街108巷26、28、30、32號地下二層
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.28坪
- 車位 好思家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
蘆洲區中華街6巷3,5號、長安街108巷26、28、30、32號地下一層
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.87坪
- 車位 好思家
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡29.7年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
蘆洲區中華街6巷3,5號、長安街108巷26、28、30、32號地下二層
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.71坪
- 車位 好思家
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡33.0年
- 樓層 -2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
蘆洲區長安街285巷30號等共同使用
-
總價191 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.35坪
- 車位 青春貴族
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
蘆洲區長安街68巷7號地下一樓
-
總價195 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.07坪
- 車位 新望族
- 地坪2.23 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年01月
蘆洲區長安街331巷5號地下一樓
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.87坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
蘆洲區長安街331巷5號地下一樓
-
總價160 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.87坪
- 車位
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
蘆洲區長安街68巷16號建築物之地下一、二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.65坪
- 車位 長安貴族
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層-2~-1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
蘆洲區長安街68巷29號2樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.11坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
蘆洲區長安街193巷3弄1號3樓
-
總價414 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪35.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
112年09月
蘆洲區長安街313巷6弄12號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪39.29坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
蘆洲區長安街46巷7弄7號4樓
-
總價266 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
蘆洲區長安街267巷27號2樓
-
總價360 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪29.86坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
蘆洲區長安街98巷15號2樓
-
總價486 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪36.34坪
- 無電梯公寓 佳昌中華街公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
蘆洲區長安街131巷4弄8號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪14.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
蘆洲區長安街246巷30號2樓之2
-
總價270 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
蘆洲區長安街68巷8弄3號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅新臺幣292679元正由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
蘆洲區長安街233巷52號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪27.91坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
蘆洲區長安街193巷3弄4號5樓
-
總價627 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪31.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
蘆洲區長安街194巷15號3樓之2
-
總價312 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪15.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北王朝
- 地坪2.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
蘆洲區長安街220巷8弄4號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪36.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
蘆洲區長安街99巷36號5樓
-
總價860 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪39.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
蘆洲區長安街313巷2之1號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
蘆洲區長安街73巷11弄1號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪34.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/16
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。