112年08月
新竹市公道五路二段425之6號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.51坪
- 車位 創世紀
- 地坪0.88 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號583僅車位交易;
110年11月
新竹市公道五路二段212巷15號
-
總價800 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪48.76坪
- 透天 金城名園
- 地坪28.74 坪
- 格局 8房2廳5衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
新竹市公道五路二段130巷2弄16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪64.61坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
新竹市公道五路二段267號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 無電梯公寓 仁愛國宅
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市公道五路二段130巷2弄6號
-
總價1,388 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪64.6坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
新竹市公道五路二段130巷2弄1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪81.11坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市公道五路二段333號3樓
-
總價1,968 萬含車位240萬
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪61.21坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
新竹市公道五路二段289號10樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價41.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
東區公道五路二段287號5樓
-
總價2,235 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
東區公道五路二段287號6樓
-
總價2,410 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
東區公道五路二段339號12樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區公道五路二段373號5樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價40.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新竹市公道五路二段339號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
東區公道五路二段389號12樓之1
-
總價2,518 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
新竹市公道五路二段391號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪60.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
新竹市公道五路二段373號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年01月
新竹市公道五路二段83號5樓之3
-
總價2,575 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪147.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠倡科技園區
- 地坪32.76 坪
- 格局
- 屋齡23.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
東區公道五路二段395號4樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價38.7萬/坪含車位計算
-
建坪67.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪11.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
東區公道五路二段419之2號8樓之2
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
新竹市公道五路二段381號9樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
新竹市公道五路二段419之2號6樓之2
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價37.5萬/坪含車位計算
-
建坪72.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
東區公道五路二段419之2號2樓之2
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價38.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
新竹市公道五路二段301號10樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價41.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年09月
新竹市公道五路二段419之1號2樓之3
-
總價2,772 萬含車位300萬
-
建坪單價41.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.3坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
新竹市公道五路二段301號3樓
-
總價2,775 萬含車位價
-
建坪單價42.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
新竹市公道五路二段385號11樓之1
-
總價2,858 萬含車位280萬
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
新竹市公道五路二段429號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪76.59坪
- 透天
- 地坪21.88 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;含租約;
112年10月
新竹市公道五路二段419之3號8樓之3
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
東區公道五路二段371號7樓之1
-
總價2,946 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
東區公道五路二段319號11樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。