111年09月
新竹市公道五路二段267號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪23.87坪
- 無電梯公寓 仁愛國宅
- 地坪9.60 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
新竹市公道五路二段381號9樓之1
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪8.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
新竹市公道五路二段371號
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.23 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市公道五路二段435號
-
總價3,928 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪76.59坪
- 透天
- 地坪21.88 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡17.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
新竹市公道五路二段385號11樓之1
-
總價2,858 萬含車位280萬
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪55.86坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
新竹市公道五路二段339號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
東區公道五路二段339號12樓
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
東區公道五路二段425之1號8樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價49.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
新竹市公道五路二段419之1號9樓之5
-
總價2,988 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪11.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年12月
新竹市公道五路二段317號12樓
-
總價3,268 萬含車位價
-
建坪單價48.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪9.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
新竹市公道五路二段291號7樓
-
總價3,760 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪77.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪10.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
東區公道五路二段287號6樓
-
總價2,410 萬含車位價
-
建坪單價48.3萬/坪含車位計算
-
建坪49.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
東區公道五路二段327號14樓
-
總價3,888 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪81.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
新竹市公道五路二段341號7樓
-
總價3,650 萬含車位240萬
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪76.39坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪10.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
新竹市公道五路二段329號8樓
-
總價3,930 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪83.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
東區公道五路二段371號7樓之1
-
總價2,946 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
東區公道五路二段325號8樓
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
新竹市公道五路二段335號3樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪94.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪13.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
新竹市公道五路二段425之3號8樓之2
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪64.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪11.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
新竹市公道五路二段373號2樓之1
-
總價2,520 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 啟奧邦城
- 地坪9.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
112年06月
-
總價3,820 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年08月
新竹市公道五路二段425之2號13樓之1
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價46.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台增建
115年01月
新竹市公道五路二段305號7樓
-
總價3,805 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他:陽台外推增建陽台外推;其他增建;
113年08月
新竹市公道五路二段419之2號6樓之3
-
總價3,300 萬含車位240萬
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.4坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
東區公道五路二段319號11樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
新竹市公道五路二段425之3號2樓之3
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價45.3萬/坪含車位計算
-
建坪72.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪12.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
東區公道五路二段301號11樓
-
總價2,980 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪65.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
東區公道五路二段303號
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪11.44 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
新竹市公道五路二段419之3號8樓之3
-
總價2,888 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 創世紀
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
東區公道五路二段287號5樓
-
總價2,235 萬含車位價
-
建坪單價44.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益睿海
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/3
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。