110年12月
板橋區大觀路二段179巷23號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪29.97坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
板橋區大觀路二段37巷286號4樓
-
總價758 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.55坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
板橋區大觀路二段265巷72弄25號4樓
-
總價820 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪21.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台增建、前陽台外推,依使用現況點交陽台外推;
110年12月
板橋區大觀路二段265巷66弄24號4樓
-
總價575 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪19.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
板橋區大觀路三段158之1號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪48.52坪
- 透天
- 地坪15.51 坪
- 格局 8房1廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
板橋區大觀路二段323號
-
總價600 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪21.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
板橋區大觀路一段19號
-
總價900 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪10.17坪
- 透天
- 地坪11.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
板橋區大觀路二段148巷4號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.1萬/坪
-
建坪22.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年05月
板橋區大觀路二段3巷16號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪17.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
板橋區大觀路二段156巷21號
-
總價350 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪14.7坪
- 透天
- 地坪9.84 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
板橋區大觀路一段75巷16號5樓
-
總價918 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪30.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
板橋區大觀路二段179巷16號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪29.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
板橋區大觀路一段75巷6號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其它增建:懸空增建陽台外推;其他增建;
112年07月
板橋區大觀路二段37巷320號4樓
-
總價720 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪18.35坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
板橋區大觀路三段183號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪19.96坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
板橋區大觀路二段265巷72弄31號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪21.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
板橋區大觀路一段75巷15號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
板橋區大觀路二段174巷179弄15號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪19.27坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
板橋區大觀路三段160巷18號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪34.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋:2房2廳1衛頂樓加蓋;
2/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。