115年04月
板橋區大觀路二段3巷90號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪17.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區大觀路二段79巷2弄1號2樓
-
總價431 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪25.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區大觀路二段179巷22號2樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪29.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
板橋區大觀路三段160巷34弄29號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 江山美人
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區大觀路二段169巷8號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪15.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區大觀路二段174巷179弄7號4樓
-
總價693 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪20.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
板橋區大觀路二段19巷113號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪24.36坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.55坪
- 車位
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區大觀路三段236號5樓之1
-
總價3,920 萬含車位價
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪157.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 天照商業大樓
- 地坪21.66 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
出租予護理之家。含租約;
115年02月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.55坪
- 車位
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區大觀路二段265巷3弄21號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
板橋區大觀路三段236號地下二層
-
總價155 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.96坪
- 車位
- 地坪1.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
板橋區大觀路三段160巷34弄19號
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 江山美人
- 地坪11.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
板橋區大觀路三段142號9樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 真情
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區大觀路二段265巷1弄30號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪21.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.51 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
板橋區大觀路三段133巷19號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪20.06坪
- 電梯大樓 大聯盟社區
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區大觀路二段153巷14號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪24.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區大觀路三段62巷3號2樓
-
總價1,500 萬含車位44萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 祥泓湛
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區大觀路二段37巷202號2樓
-
總價230 萬
-
建坪單價10.7萬/坪
-
建坪21.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。