113年11月
板橋區大觀路二段265巷72弄31號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪21.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年05月
板橋區大觀路一段38巷22號2樓
-
總價1,498 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪35.1坪
- 電梯大樓 馥華原美
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
板橋區大觀路一段75巷26號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪29.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
板橋區大觀路三段180巷24號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪29.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
板橋區大觀路二段175號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪27.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
板橋區大觀路三段62巷3號2樓
-
總價1,500 萬含車位44萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 祥泓湛
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區大觀路三段62巷3號3樓
-
總價1,505 萬含車位34萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 祥泓湛
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
板橋區大觀路二段174巷138號8樓之1
-
總價1,520 萬含車位230萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位11.53坪
- 電梯大樓 久泰花園
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推、夾層增建依使用現況點交陽台外推;夾層;其他增建;
112年11月
板橋區大觀路二段142之5號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪26.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
店面
110年05月
板橋區大觀路一段38巷10號5樓
-
總價1,528 萬含車位180萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.66坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 馥華原美
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
板橋區大觀路三段160巷25弄9號2樓
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價33.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 板橋大喜富貴區
- 地坪8.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅買方負擔
114年10月
板橋區大觀路三段62巷3號5樓
-
總價1,560 萬含車位89萬
-
建坪單價49.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 祥泓湛
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區大觀路三段62巷3號7樓
-
總價1,565 萬含車位35萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.62坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 祥泓湛
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
板橋區大觀路三段142號3樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓 真情
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
板橋區大觀路三段62巷5號4樓
-
總價1,575 萬含車位36萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.31坪含車位4.91坪
- 電梯大樓 祥泓湛
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
板橋區大觀路三段212巷2號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓
- 地坪10.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
板橋區大觀路二段174巷102弄120號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.89坪
- 透天
- 地坪24.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
板橋區大觀路三段62巷3號6樓
-
總價1,585 萬含車位85萬
-
建坪單價50.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.82坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 祥泓湛
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
板橋區大觀路三段227之7號7樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 板橋大公園
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區大觀路三段160巷34弄19號
-
總價1,600 萬含車位150萬
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 江山美人
- 地坪11.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
28/30
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。