114年08月
中壢區山東路588巷68弄20號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.93坪含車位坪數
- 透天 川洋晴川
- 地坪25.95 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.土地價款765萬元整、建物價款935萬元整2.本案另有贈與中壢區山上段1530地號,權利範圍:345/10000。
114年05月
中壢區南園二路381巷20號14樓
-
總價1,480 萬含車位190萬
-
建坪單價42.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣
114年05月
中壢區松智二街105號
-
總價2,860 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪94.77坪
- 透天 松智電梯透天
- 地坪32.12 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區青昇一街91號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪102.17坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區吉利十街3號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪24.35坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區松義路21號21樓
-
總價2,650 萬含車位310萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪85.06坪含車位22.48坪
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪7.40 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區南園二路381巷20號11樓
-
總價1,525 萬含車位180萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.89坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣
114年09月
中壢區中園路200之11號2樓
-
總價2,812 萬含車位價
-
建坪單價23.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 憶聲智匯科技園區B棟
- 地坪17.58 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區南園二路381巷26號4樓
-
總價1,640 萬含車位175萬
-
建坪單價46.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送冷氣含裝潢費;
114年05月
中壢區洽溪路65號6樓
-
總價2,170 萬含車位250萬
-
建坪單價64.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 威均洽溪路大樓
- 地坪6.87 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區月桃路一段467號7樓
-
總價1,036 萬含車位價
-
建坪單價24.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 元臺青
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價46.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔.菁美學
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區青心路110號19樓
-
總價1,698 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價1,968 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區青心路156號14樓
-
總價2,130 萬含車位180萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位7.08坪
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
114年06月
-
總價2,045 萬含車位價
-
建坪單價44.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗昇陽
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區中園路200之5號7樓
-
總價2,800 萬含車位370萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪124.38坪含車位28.78坪
- 電梯大樓 憶聲智匯科技園區B棟
- 地坪16.77 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區永泰路116號4樓
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪35.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 大華靚
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區青心路130號8樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前新鋭
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區洽溪路57號8樓
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.01坪含車位12.37坪
- 電梯大樓 威均洽溪路大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
102/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。