114年11月
中壢區嘉興二街18號
-
總價545 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.24坪
- 車位 The Nexus 新識界
- 地坪0.52 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位 僅有分管使用權僅車位交易;
114年09月
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價41.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 青埔.菁美學
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區山大二路38巷90號4樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪42.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 藍海帝國NO.7綠景苑
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區廣州路223號5樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪88.43坪
- 電梯大樓 The Nexus 新識界
- 地坪19.41 坪
- 格局
- 屋齡1.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區南園二路381巷10號10樓
-
總價1,600 萬含車位210萬
-
建坪單價44.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.01坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪6.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
贈送家電冷氣
114年09月
中壢區莊敬路892號13樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 合雄璞御
- 地坪5.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍慈路40號8樓
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青昕
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區南園二路381巷18號10樓
-
總價1,460 萬含車位200萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.35坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
送冷氣及家電
114年11月
中壢區南園二路381巷16號9樓
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價42.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.68坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 樸翔初耘
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
送冷氣
114年11月
中壢區山大二路38巷92號7樓
-
總價1,485 萬含車位165萬
-
建坪單價32.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.11坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 藍海帝國NO.7綠景苑
- 地坪11.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區永嘉街52號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 龍騰MRT
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區青峰路一段87號16樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價41.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪3.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區高鐵站前路468號
-
總價3,470 萬含車位180萬
-
建坪單價96.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪4.24 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區青峰路一段73號5樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價47.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青峰路一段75號7樓
-
總價1,415 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤隆國家大院
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區文明街25號11樓
-
總價2,610 萬含車位200萬
-
建坪單價52.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.74坪含車位8.47坪
- 電梯大樓 大睦A19/大築天凰築玉
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
-
總價2,855 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 林立寬和
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區永順一街31號10樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪37.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 方好
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路四段123號
-
總價2,968 萬含車位230萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位8.70坪
- 電梯大樓 林立寬和
- 地坪10.58 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格1779.7萬元整、建物價格958.3萬元整。陽台外推;
114年07月
中壢區文明街21號12樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價30.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 大睦A19/大築天凰築玉
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
104/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。