114年11月
中壢區領航南路三段468號6樓之29
-
總價1,168 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 威均天翔-國際商務城
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區三民一路176號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價27.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 透天 大清六藝
- 地坪31.24 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡6.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,390 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄翔耀
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區領航南路三段468號9樓之25
-
總價510 萬含車位價
-
建坪單價28.8萬/坪含車位計算
-
建坪17.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 威均天翔-國際商務城
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松勇路39號5樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄瓏耀
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區育樂路36號13樓
-
總價1,540 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤樸悅圓
- 地坪11.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松勇路50號10樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子松馥
- 地坪10.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區高鐵南路二段362之5號21樓
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.35坪
- 車位 冠德青璞匯
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡7.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中壢區興仁路二段335號8樓之3
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價32.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 合遠大學城NO2向陽館
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價45.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區青雲路100號4樓之9
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪4.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青雲路108號2樓之8
-
總價1,365 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區育樂路38號11樓
-
總價1,146 萬含車位價
-
建坪單價30.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 勤樸悅圓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松勇路66號8樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價34.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子松馥
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區青雲路108號9樓之8
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價1,530 萬含車位價
-
建坪單價32.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 合遠大學城NO2向陽館
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區陸光五街69號3樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價30.9萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 康鈞湛
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區七和一街95號9樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪34.76坪
- 電梯大樓 海華國際星鑽
- 地坪4.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青雲路108號9樓之3
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區青雲路100號4樓之2
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前A+
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。