114年09月
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德一號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區民族路六段130號7樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德一號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區領航南路二段211號13樓
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普光年-領袖館
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民溪三路135巷87號11樓之7
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價31.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄玉荷/宜誠聚日晴
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅新西雅圖/綠波廊
- 地坪10.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年07月
中壢區青埔五街83號9樓
-
總價1,470 萬含車位180萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.12坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 佳瑞盈+
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區溪洲三街38號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價25.6萬/坪含車位計算
-
建坪93.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏富御NO2
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松信路176號2樓
-
總價1,238 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰智匯城
- 地坪7.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區民族路六段130號3樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價26.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 海德一號
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區文德路116號17樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪85.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 竹風青塘
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價858 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪31.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 花田囍市
- 地坪5.97 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區永春路165號2樓等
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.42坪
- 車位 輝泰琴海
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中壢區文德路110號2樓等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.11坪
- 車位 竹風青塘
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中壢區青埔五街89號5樓
-
總價1,965 萬含車位價
-
建坪單價39.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞盈+
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區溪洲三街68號5樓
-
總價2,275 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪76.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏富御NO1
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區青商路298號11樓
-
總價2,900 萬含車位500萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.8坪含車位21.34坪
- 電梯大樓 力璞棧
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
中壢區文德路110號2樓等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.3坪
- 車位 竹風青塘
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
-
總價1,770 萬含車位價
-
建坪單價38.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 中壢京采
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區松信路178號8樓
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳泰智匯城
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍昌路528號11樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 心巢
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
120/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。