114年05月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪22.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年11月
中壢區南園二路296巷42號11樓
-
總價1,485 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗朵
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區新生路598巷2號2樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪28.94坪
- 電梯大樓 安鑫A21
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台增建庭院增建雨遮增建其他增建;
114年11月
-
總價1,730 萬含車位價
-
建坪單價34.3萬/坪含車位計算
-
建坪50.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 上城捷境
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區中華路一段743巷2弄23號7樓
-
總價900 萬含車位120萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪5.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年07月
中壢區中華路一段783巷16號10樓
-
總價728 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪3.82 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區中華路一段835巷66弄11號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天 湯城世紀-領袖
- 地坪22.35 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡11.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區中華路一段743巷2弄27號11樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
中壢區松義路131號9樓
-
總價1,228 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清哈佛
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清哈佛
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 大清哈佛
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區中華路一段783巷18號6樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪22.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區中華路一段743巷2弄59號4樓
-
總價560 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
中壢區聖溪二路212號8樓之5
-
總價825 萬含車位130萬
-
建坪單價24.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.17坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪7.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區聖溪二路208號3樓之3
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪31.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪6.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中華路一段743巷52弄12號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪59.34坪
- 透天 湯城世紀-領袖
- 地坪29.98 坪
- 格局 3房4廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
中壢區中華路一段743巷2弄65號5樓
-
總價692 萬含車位價
-
建坪單價34.1萬/坪含車位計算
-
建坪20.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 湯城世紀-領袖
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區聖溪二路210號7樓之6
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 太睿A19
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區正大街100號4樓
-
總價938 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏悅
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中華路一段835巷66弄18號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪54.11坪
- 透天 湯城世紀-領袖
- 地坪22.35 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓平台增建雨遮增建其他增建;
124/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。