114年08月
中壢區興仁路二段648巷10號7樓之2
-
總價1,064 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪35.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興仁路二段648巷22號3樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興仁路二段648巷10號2樓之1
-
總價1,270 萬含車位價
-
建坪單價28.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價2,449 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪71.64坪
- 電梯大樓 佳瑞M+
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區松勤路56號9樓
-
總價1,336 萬含車位價
-
建坪單價26.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠天匯No.1
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗外推增建其他增建;
114年08月
中壢區興仁路二段648巷18號6樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價32.3萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區興仁路二段648巷38號8樓之2
-
總價915 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪26.76坪
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪4.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區正光二街78號14樓
-
總價1,245 萬含車位130萬
-
建坪單價28.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位9.31坪
- 電梯大樓 佳瑞大學誠
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中壢區興仁路二段648巷6號3樓之1
-
總價1,275 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏晶華NO2
- 地坪7.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區正光二街88號14樓
-
總價1,070 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳瑞大學誠
- 地坪5.18 坪
- 格局
- 屋齡12.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區松勤路60號9樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪57.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠天匯No.1
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區民族路五段522號12樓
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪43.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中壢區松勤路78號6樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價25.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠天匯No.1
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中壢區民族路五段512號
-
總價835 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區福州二街520號13樓之1
-
總價1,313 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 伯爵與夫人
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中壢區松勤路62號14樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪41.14坪
- 電梯大樓 宜誠天匯No.1
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中壢區南園二路273號10樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價29.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 鉑金苑
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區長興街31之1號11樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 微笑城堡
- 地坪5.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區福州二街522號3樓之5
-
總價1,080 萬含車位150萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.13坪含車位10.80坪
- 電梯大樓 伯爵與夫人
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區中華路一段805巷32弄2號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪52.82坪
- 別墅 湯城世紀-領袖
- 地坪27.12 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
126/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。