114年11月
中壢區九和一街1號10樓之8
-
總價590 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪13.97坪
- 電梯大樓 海華國際會館
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍岡路二段73巷17號4樓
-
總價301 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 清雲小富翁
- 地坪2.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區大享街521號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪81.99坪
- 透天
- 地坪88.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價3,450 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪79.7坪
- 別墅
- 地坪88.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡17.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區民權路338之16號5樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價39.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權經典
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區新中北路二段301號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪98.15坪
- 透天 傳世御苑
- 地坪30.46 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡17.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間其他增建:採光罩其他增建;
114年07月
中壢區民權路338之5號13樓
-
總價2,570 萬含車位價
-
建坪單價35.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權經典
- 地坪7.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍岡路二段73巷29號
-
總價317 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪8.31坪
- 套房 清雲小富翁
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區長春五路50號10樓
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價32.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛上杜拜
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中山東路三段311號7樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻品
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區文化路310巷8號
-
總價655 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪17.81坪
- 電梯大樓 舞動陽光向陽特區
- 地坪3.47 坪
- 格局
- 屋齡17.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
中壢區民權路338之12號6樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪51.81坪
- 電梯大樓 民權經典
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區莊敬路829巷17號4樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪36.62坪
- 電梯大樓 振翔水悅
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
-
總價1,050 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪33.49坪
- 電梯大樓 舞動陽光向陽特區
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年09月
中壢區莊敬路829巷17號10樓
-
總價1,396 萬含車位價
-
建坪單價31.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 振翔水悅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;
114年11月
中壢區長春五路56號7樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛上杜拜
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、雨遮變更陽台其他增建;
114年05月
中壢區中園路26號13樓之7
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗歐洲
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案所有稅費及增值稅皆由買方負擔。
114年10月
中壢區青埔六街51巷17號
-
總價3,080 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪102.9坪含車位坪數
- 透天 康橋新幹線NO.3-尊爵
- 地坪33.66 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路22號2樓之21
-
總價730 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 美麗歐洲
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價32.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠鼎峰
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
132/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。