114年11月
中壢區文化二路273巷1號12樓
-
總價930 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪32.28坪
- 電梯大樓 舞動陽光飛揚特區
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區西園路114巷15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪74.2坪
- 透天 誠泰觀邸
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區永清街372巷17弄106號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪66.07坪
- 透天
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區元化路268號9樓之6
-
總價530 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 電梯大樓 海華麗緻
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區元化路268號9樓之5
-
總價583 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪16.35坪
- 電梯大樓 海華麗緻
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區長興街30之2號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 傳世國寶
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中壢區溪洲街261巷16號9樓
-
總價1,400 萬含車位78萬
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪44.18坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 榮耀歐洲
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區仁福五街3號12樓
-
總價530 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪25.28坪
- 電梯大樓 湖映左岸
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區元化路268號2樓之11
-
總價530 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 海華麗緻
- 地坪2.11 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠孝路336巷7號4樓
-
總價1,310 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪6.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區中觀路一段632巷37號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪69.37坪
- 透天
- 地坪65.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮
114年07月
中壢區自強一路42之19號8樓
-
總價785 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞爵麗緻
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠孝路336巷16號2樓
-
總價768 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪43.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;
114年05月
中壢區忠孝路352號6樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗寶愛琴海
- 地坪4.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區仁福五街21號14樓
-
總價400 萬
-
建坪單價13.5萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓 湖映左岸
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區環中東路206巷7號2樓
-
總價1,327 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪45.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 環中音樂季
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建含:前陽台變更為室內空間、主臥室增建約1坪。其他增建;
114年07月
中壢區金鋒四街50巷42號13樓
-
總價765 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 太子假期
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中壢區實踐路225之2號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.77坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中北段243地號;僅車位交易;
114年05月
中壢區實踐路225號7樓之61
-
總價295 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 柏德CITY
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中壢區普義路221號8樓
-
總價1,205 萬含車位價
-
建坪單價29.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 維納斯花園廣場
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
136/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。