114年11月
中壢區實踐路225號10樓之33
-
總價287 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪8.49坪
- 電梯大樓 柏德CITY
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區榮安十三街193巷8號3樓
-
總價888 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中壢區龍安五街146號3樓之3
-
總價240 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪26.59坪
- 電梯大樓 生活智慧家
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區金鋒四街68號3樓
-
總價1,016 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子鳳凰城B座
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中壢區永福路1096號3樓
-
總價1,195 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位是以定期抽籤非固定位置目前的停放位置為地下一層
114年09月
中壢區龍東十五街10號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪57.95坪
- 透天
- 地坪16.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍安五街140號8樓
-
總價650 萬含車位130萬
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.55坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 生活智慧家
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中壢區吉利二街46之13號
-
總價1,615 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪52.18坪
- 透天
- 地坪18.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡21.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中壢區元生三街117號8樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠麗都NO1
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區永福路1112號14樓
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪31.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪5.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區榮安十三街199號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪2.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區榮安一街490號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位輪抽
114年05月
中壢區自立五街72號5樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區元生三街115巷11號9樓
-
總價1,720 萬含車位價
-
建坪單價33.2萬/坪含車位計算
-
建坪51.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠麗都NO1
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區榮安十三街193巷18號2樓
-
總價1,170 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 優PARK
- 地坪3.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區永福路1129號13樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價13.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區榮安一街502號14樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區金鋒四街60號8樓
-
總價1,258 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子鳳凰城B座
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中壢區元生三街113號9樓
-
總價245 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪9.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠麗都NO1
- 地坪1.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
138/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。