114年06月
中壢區陸光一街17號5樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光國宅
- 地坪9.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 優活21
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年05月
中壢區榮安三街171巷18號2樓
-
總價668 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪23.53坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區精忠二街8號10樓
-
總價1,220 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區精忠二街20號5樓
-
總價1,250 萬含車位120萬
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.04坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區精忠二街10號12樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現況已知有全室窗框處、2間廁所牆面有滲漏水、壁癌等屋況問題,甲方同意自行修繕並負擔所需費用。甲方同意免除乙方物之瑕疵擔保責任,若日後買賣標的發現尚有屋況瑕疵,如滲漏水。壁癌、龜裂等屋況問題,概與乙方無涉。
114年11月
中壢區自立五街7號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價19.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 自立國宅
- 地坪10.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無固定位置,每四年輪抽一次。
114年06月
中壢區精忠二街36號14樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價15.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區陸光五街9號4樓
-
總價425 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪14.29坪
- 電梯大樓 澤苑聖宅2期
- 地坪5.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區陸光一街7號6樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光國宅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 陸光國宅
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區後寮二路201巷8號7樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 優活21
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中壢區精忠二街62號9樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪52.42坪
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價23.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 優活21
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區精忠二街7號10樓
-
總價1,175 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大仁二街15號5樓之23
-
總價275 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 柏德廣場哈佛區
- 地坪1.62 坪
- 格局
- 屋齡22.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區榮安三街171巷22號6樓
-
總價682 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪24.58坪
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區精忠二街60號13樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價19.1萬/坪含車位計算
-
建坪52.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪9.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區精忠二街46號6樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 精忠國宅
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區大仁二街15號4樓之11
-
總價406 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪13.43坪
- 電梯大樓 柏德廣場哈佛區
- 地坪2.94 坪
- 格局
- 屋齡22.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
140/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。