114年07月
中壢區過嶺路二段192巷38弄23號
-
總價920 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪47.26坪
- 透天
- 地坪29.39 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區協同街46號2樓之2
-
總價225 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區大同路30號
-
總價2,808 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪181.12坪
- 透天
- 地坪52.33 坪
- 格局 9房2廳10衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年06月
中壢區晉元路301巷8號4樓
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 國王花園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興仁路二段19之1號6樓
-
總價230 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪6.06坪
- 電梯大樓 元智天下
- 地坪0.97 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區福州一街252之5號7樓
-
總價878 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪42.1坪
- 電梯大樓 花與綠
- 地坪9.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區強國路139巷8之3號6樓
-
總價650 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪32.54坪
- 電梯大樓 鴻德儷園
- 地坪6.34 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中壢區龍仁路19號6樓
-
總價888 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 魚躍龍門
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍和二街363號5樓
-
總價440 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪33.93坪
- 無電梯公寓 太子盛世
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區復華一街63巷9號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪31.8坪
- 電梯大樓 中原金城
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區元化路165巷31號6樓
-
總價1,328 萬含車位價
-
建坪單價24.2萬/坪含車位計算
-
建坪54.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 美京大廈
- 地坪6.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
114年07月
中壢區晉元路301巷14號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪34.71坪
- 電梯大樓 國王花園
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區合浦街72號3樓
-
總價696 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪32.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區榮民路190號7樓
-
總價740 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪30.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年07月
中壢區強國路139巷8號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓 鴻德儷園
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區興仁路二段307號3樓
-
總價990 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 金鑽名第
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區晉元路301巷32號
-
總價520 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.48坪
- 電梯大樓 國王花園
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中壢區興仁路二段463巷1之1號2樓
-
總價560 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪28.72坪
- 電梯大樓 青年城
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民權路三段75巷61弄18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪52坪
- 透天
- 地坪25.41 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區元化路275之1號6樓
-
總價890 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪33.96坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
158/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。