114年06月
中壢區三和三街16號6樓
-
總價768 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區桂林街92號4樓
-
總價743 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪31.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區廣州路236之2號5樓
-
總價910 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 日安天下
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍岡路二段117號4樓之6
-
總價293 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區元化路275之2號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪31.01坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價560 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪35.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
中壢區延平路498號12樓之6
-
總價250 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 巴黎之星
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中壢區元化路275之5號2樓
-
總價1,014 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪34.99坪
- 電梯大樓 國家宮廷
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區新中一街18號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪23.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區延平路498號12樓之5
-
總價240 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪7.55坪
- 電梯大樓 巴黎之星
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區仁德三街50巷22號2樓
-
總價625 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪30.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍岡路二段357巷8號5樓
-
總價328 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪20.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區興仁路二段297巷5號3樓
-
總價535 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪33.65坪
- 電梯大樓 金璽傳家
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區普騰街26巷23號2樓
-
總價705 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪34.03坪
- 電梯大樓 環東新都會
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區仁德三街50巷26號
-
總價316 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪15.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區環西路二段308號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪59.58坪
- 電梯大樓 宏國中壢新城
- 地坪5.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中壢區內厝八路519巷8號
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.5坪含車位坪數
- 透天
- 地坪18.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建項目:頂樓、1F採光罩增建面積約24坪其他增建;
114年11月
中壢區長樂五街19號3樓
-
總價730 萬含車位95萬
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪38.65坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 甜甜我的家
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中壢區環西路二段300巷9號14樓
-
總價902 萬含車位100萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位3.92坪
- 電梯大樓 宏國中壢新城
- 地坪3.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中央西路二段152號9樓之9
-
總價380 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 中央貴族
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
160/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。