114年06月
中壢區衡陽街30號
-
總價710 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪29.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興仁路二段27巷17弄31衖9號
-
總價390 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪71.93坪
- 透天
- 地坪23.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區中美路二段117號2樓之1
-
總價13,980 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪324.25坪
- 電梯大樓 曾記陽明商業大樓
- 地坪29.21 坪
- 格局
- 屋齡33.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區環北路107之2號11樓之1
-
總價960 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪46.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝王新廈
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區嘉興街6號地下層
-
總價113 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.2坪
- 車位 裕記豪門
- 地坪2.03 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
中壢區大勇三街21號4樓
-
總價650 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區執信二街58號2樓
-
總價1,065 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓 香榭名園
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中央西路二段30號15樓之4
-
總價1,028 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪55.47坪
- 電梯大樓 世貿銀座商業大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局
- 屋齡34.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區龍岡路三段154巷56號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪32.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 永昶城
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:前陽台外推。其他增建;
114年07月
中壢區中正路257號3樓
-
總價2,330 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪142.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方財經雙鑽商業大樓
- 地坪11.58 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中山東路一段223巷131號4樓之2
-
總價176 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪7.65坪
- 電梯大樓 中原豪傑
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區元化路二段128之1號4樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 億林京都大廈
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區慈惠三街158巷18號10樓
-
總價1,165 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪39.32坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中央西路二段30號8樓
-
總價1,925 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿銀座商業大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區慈惠三街130號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪71.63坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪10.35 坪
- 格局
- 屋齡34.6年
- 樓層-1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區慈惠三街158巷16號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪41.25坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區慈惠三街158巷16號8樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪49.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍岡路一段217號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪61.56坪
- 透天
- 地坪28.13 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡34.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中壢區慈惠三街128號5樓
-
總價1,688 萬含車位130萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.38坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 凱撒宮廷
- 地坪8.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中壢區新街段1097建號---車位
164/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。