114年11月
中壢區中央西路二段164巷14弄16號5樓
-
總價588 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區大圳路一段1170、1168、1166號
-
總價220 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.5坪
- 透天
- 地坪101.06 坪
- 格局 16房8廳16衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
中壢區力行北街115號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中壢埔頂段947地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區力行北街115號4樓
-
總價375 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪16.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中壢埔頂段947地號;
114年11月
中壢區中央西路二段164巷14弄5號1樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪27.64坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區民治街30號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪39.93坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區大圳路一段1170、1168、1166號
-
總價215 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪8.29坪
- 透天
- 地坪98.53 坪
- 格局 16房8廳16衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
中壢區嘉興街61號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪54.81坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建範圍:1F、2F、3F後面。4F鐵皮其他增建;
114年07月
中壢區力行北街113號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪13.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中壢埔頂段947地號;
114年10月
中壢區吉利九街12號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪40.27坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中壢區力行北街113號2樓
-
總價375 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪13.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中壢埔頂段947地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區力行北街115號5樓
-
總價375 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪30.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中壢埔頂段947地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區力行北街115號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪15.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中壢埔頂段947地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區新生路二段309巷50號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪38.12坪
- 透天
- 地坪22.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年09月
中壢區力行北街113號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪14.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中壢埔頂段947地號;
114年08月
-
總價705 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪33.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
中壢區民族路260號
-
總價21,580 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪288.99坪
- 透天
- 地坪838.35 坪
- 格局
- 屋齡38.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區成章二街412號
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價30.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.85坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區正明街49巷3號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪42.29坪
- 透天
- 地坪29.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡38.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
170/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。