114年07月
中壢區光華三街11號3樓
-
總價590 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
-
總價255 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
114年10月
中壢區定安路1號
-
總價112,588 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪7260.19坪含車位坪數
- 透天
- 地坪2516.50 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層-2~7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年11月
中壢區元化路245號3樓之6
-
總價310 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪14.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區華美一路161巷27號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪20.11坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中豐北路37號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪54.41坪
- 透天
- 地坪42.35 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區龍川三街31巷12號
-
總價980 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪26.35坪
- 透天
- 地坪25.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區溪洲三街57號4樓
-
總價530 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪25.63坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區溪洲二街23巷7號5樓
-
總價413 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪25.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中壢區溪洲二街23巷12號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪23.33坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 4房4廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區溪洲二街23巷12號5樓
-
總價390 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪23.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區長樂街40號
-
總價740 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪20.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
中壢區慈惠三街16號2樓
-
總價790 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪31.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中壢區日新路65號
-
總價3,395 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪39.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中北路二段38號
-
總價10,200 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪199.85坪
- 透天
- 地坪76.84 坪
- 格局 10房4廳6衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區龍東十三街6號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪29坪
- 透天
- 地坪86.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
中壢區長樂街93號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪27.74坪
- 透天
- 地坪28.23 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年10月
中壢區榮民路165巷28號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪21.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區南園二路1巷6弄17號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.26坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區日新路63巷3號
-
總價800 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪25.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
178/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。