114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,296 萬含車位201萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區和豐街、和美街附近豐興段312、313地號
-
總價1,935 萬含車位200萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.57坪含車位10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價1,300 萬含車位190萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價2,130 萬含車位201萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價2,036 萬含車位201萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,446 萬含車位220萬
-
建坪單價45.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.52坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,354 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪20.87坪
- 店面
- 地坪4.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,099 萬含車位135萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.85坪含車位7.46坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區領航南路四段170號旁
-
總價2,535 萬含車位210萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.15坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區環中東路776號
-
總價2,120 萬含車位201萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區成功段1096地號
-
總價511 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區五權段1505-1地號
-
總價284 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區普義段192地號
-
總價280 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含未保存登記建物一棟
114年05月
中壢區石頭段132地號
-
總價132 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區老街溪段1230地號
-
總價16 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區忠福段2039地號
-
總價1,697 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪56.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區富台段44-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區興南段興南小段193-309地號
-
總價220 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區忠福段2827-1地號
-
總價883 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
20/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。