114年07月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,693 萬含車位205萬
-
建坪單價49.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.62坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,565 萬含車位165萬
-
建坪單價44.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區前寮段1902-1地號
-
總價4,215 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪571.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區興南段中壢老小段6-1地號
-
總價282 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區石頭段42-901地號
-
總價40 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區三座屋段舊社小段29-2地號
-
總價413 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區水尾段水尾小段655-14地號
-
總價123 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區三座屋段三座屋小段2-32地號
-
總價06 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區遠東段534地號
-
總價1,296 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地上有鐵皮屋一棟未登記建物;
114年07月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,110 萬含車位160萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.48坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區領航北路二段、永春路及永順一街交叉口
-
總價2,768 萬含車位235萬
-
建坪單價72.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.69坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,120 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,296 萬含車位190萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,299 萬含車位190萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,307 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
24/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。