114年05月
中壢區領航南路三段與青雲路口
-
總價4,766 萬含車位400萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪105.9坪含車位11.59坪
- 辦公
- 地坪11.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,322 萬含車位201萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,177 萬含車位137萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區文化路25、27號
-
總價2,035 萬含車位205萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.42坪含車位11.05坪
- 電梯大樓
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區文德路110號2樓等
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.11坪
- 車位 竹風青塘
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中壢區文德路110號2樓等
-
總價820 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪48.35坪
- 車位 竹風青塘
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中壢區水尾段水尾小段655-6地號
-
總價133 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年05月
中壢區東寮段1814-4地號
-
總價15 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
114年05月
中壢區忠孝段961地號
-
總價57 萬
-
建坪單價8.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區中山東路一段127號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪39.78坪
- 透天
- 地坪52.64 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二樓以上為增建其他增建;
114年06月
中壢區中山路435號
-
總價6,800 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪584.28坪
- 透天
- 地坪131.22 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區環中東路776號
-
總價1,104 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪18.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區仁和段178-1地號
-
總價647 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,318 萬含車位380萬
-
建坪單價44.8萬/坪已扣除車位
-
建坪61.44坪含車位18.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區華興段318-1地號
-
總價15 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區普仁段233-4地號
-
總價128 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
中壢區環中東路776號
-
總價1,289 萬含車位190萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.37坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,463 萬含車位210萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位7.18坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區東寮段1595-4地號
-
總價214 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,580 萬含車位165萬
-
建坪單價44.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
26/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。