114年11月
中壢區月眉段988地號
-
總價1,875 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪458.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
114年11月
中壢區後興段503地號
-
總價701 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:3房2廳2衛未登記建物;
114年09月
中壢區普仁段975-1地號
-
總價166 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價995 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區豐興段53地號
-
總價2,048 萬含車位185萬
-
建坪單價46.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.78坪含車位7.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價973 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,405 萬含車位200萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.71坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,077 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,177 萬含車位137萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.96坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區興西一路129號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.42坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐興段163地號;僅車位交易;
114年11月
中壢區啟文段664-9地號
-
總價69 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區仁愛段260地號
-
總價45 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年09月
中壢區大享段1053地號
-
總價650 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪378.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、1053地號農地上有農業設施(農機具室)2、土地買賣價款600萬元整、未保存建物(農機具室)買賣價款新台幣50萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;農作物;農業設施;
114年10月
中壢區三座屋段三座屋小段1090地號
-
總價2,726 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年09月
中壢區福州二街508號2樓之3等
-
總價05 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 伯爵與夫人
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為共同使用部分移轉;建物坐落地號:普義段435地號;
114年11月
中壢區元化路11號
-
總價7,550 萬
-
建坪單價251.0萬/坪
-
建坪30.08坪
- 透天
- 地坪45.98 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,460 萬含車位180萬
-
建坪單價37.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,027 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
36/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。