114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,148 萬含車位430萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.91坪含車位18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,296 萬含車位155萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區南園二路285號7樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 車位 鉑金苑
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
中壢區龍門街102號15樓之2
-
總價1,150 萬含車位137萬
-
建坪單價38.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.75坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中壢區仁德段284地號
-
總價2,002 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪118.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為應有部份移轉。包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區三座屋段舊社小段44-20地號
-
總價263 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區三座屋段舊社小段199-2地號
-
總價1,102 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨行政區合併申報另有部份土地座落:平鎮區廣南段154地號持分1/1平鎮區廣西段198地號持分32112/66600平鎮區新德段840地號持分1/3平鎮區新德段841-1地號持分1/3。包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,325 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區普義段1932-1地號
-
總價337 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,324 萬含車位155萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.77坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區內壢段2134地號
-
總價35,300 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3715.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價為:3億5300萬元拆分如下:1.內壢段21302130-2213121322132-2213321342134-221352136-2等10筆3億3400萬元 2.水尾段水尾小段665地號及內壢段2130-12131-12132-12133-12134-12135-12136-12136-4等9筆為:1900萬元農作物;
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,800 萬含車位200萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,320 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪28.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,724 萬含車位201萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,376 萬含車位210萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,620 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
40/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。