114年05月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價2,060 萬含車位410萬
-
建坪單價47.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.21坪含車位14.54坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,298 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中寮段249-1地號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪137.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區領航南路一段328號20樓
-
總價3,650 萬含車位705萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.41坪含車位33.58坪
- 電梯大樓 宜雄耑鑄
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1470地號
-
總價635 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區三座屋段三座屋小段1471-3地號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中園路192號7樓之13
-
總價3,343 萬含車位340萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪125坪含車位24.95坪
- 電梯大樓
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中壢區內厝段550-2地號
-
總價4,439 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理
114年07月
中壢區興南段興南小段0179-0004地號
-
總價2,656 萬含車位240萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.51坪含車位11.99坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區東寮段874地號
-
總價140 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年05月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,480 萬含車位142萬
-
建坪單價35.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.68坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,127 萬含車位205萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,316 萬含車位205萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位11.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區永裕路128號旁
-
總價1,070 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區大圳路一段231巷附近
-
總價2,306 萬含車位380萬
-
建坪單價48.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.58坪含車位15.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,315 萬含車位201萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價2,126 萬含車位201萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.03坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區芝芭里23、24、25號
-
總價1,026 萬
-
建坪單價740.7萬/坪
-
建坪1.39坪
- 透天
- 地坪29.32 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
44/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。