114年06月
中壢區環東段212-5地號
-
總價80 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區三民段46地號
-
總價411 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區仁愛段260地號
-
總價50 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年07月
中壢區平寮段277地號
-
總價70 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區水尾段水尾小段655-12地號
-
總價108 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.64坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區民權路三段411巷266號
-
總價2,780 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪78.35坪
- 透天 富御莊園
- 地坪32.49 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款834萬,建物價款1946萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區三座屋段舊社小段26-7地號
-
總價110 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,550 萬含車位165萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區三座屋段舊社小段196-26地號
-
總價420 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,535 萬含車位200萬
-
建坪單價45.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位9.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區大江段698地號
-
總價14,400 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2754.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
114年06月
中壢區富台段407地號
-
總價221 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區永能路199號旁
-
總價1,726 萬含車位210萬
-
建坪單價60.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,074 萬含車位200萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.35坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區環中東路776號
-
總價2,012 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區自立段36-1地號
-
總價77,300 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2171.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
-
總價1,535 萬含車位142萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價955 萬含車位160萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪5.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
50/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。