114年08月
中壢區忠福段2864-28地號
-
總價20 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,488 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,158 萬含車位150萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.19坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環中東路776號
-
總價2,005 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,580 萬含車位400萬
-
建坪單價49.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.32坪含車位20.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,780 萬含車位220萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.02坪含車位8.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區三座屋段舊社小段77-28地號
-
總價381 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區環溪四街18號對面
-
總價4,225 萬含車位360萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪88.21坪含車位14.57坪
- 電梯大樓
- 地坪14.04 坪
- 格局 0房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區永裕路128號旁
-
總價1,485 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,458 萬含車位200萬
-
建坪單價48.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區永清段33地號
-
總價120 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區三座屋段舊社小段33-11地號
-
總價156 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,483 萬含車位450萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪137.76坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區聖德路一段651巷26號
-
總價1,060 萬含車位200萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪27.98坪含車位7.57坪
- 電梯大樓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區永裕路76號旁
-
總價3,390 萬含車位420萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.2坪含車位20.10坪
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價4,475 萬含車位450萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪167.51坪含車位37.67坪
- 廠辦
- 地坪26.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區東寮段1595-2地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中壢區普義段124地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價金內含產權單純化費用及地上物拆遷等相關一切稅費
114年05月
中壢區仁美段1384-29地號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
58/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。