114年10月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,735 萬含車位190萬
-
建坪單價50.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位13.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,255 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,428 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪31.42坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,868 萬含車位210萬
-
建坪單價58.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,077 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中新東路與中明東路旁
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪21.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,265 萬含車位190萬
-
建坪單價57.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,873 萬含車位201萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,810 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價1,486 萬含車位165萬
-
建坪單價43.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.05坪含車位8.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,235 萬含車位210萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,812 萬含車位201萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.94坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,081 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪18.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價2,668 萬含車位220萬
-
建坪單價80.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.71坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中園路192號
-
總價3,080 萬含車位360萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪112.44坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪18.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,719 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,269 萬含車位190萬
-
建坪單價57.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區安大路213號5樓
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.96坪含車位8.61坪
- 電梯大樓 大清松玥
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年06月
中壢區月眉路三段162巷91號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪60.01坪
- 透天
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
64/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。