114年10月
中壢區月桃路615巷及月眉路二段318巷交叉路口
-
總價1,306 萬含車位170萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.55坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松仁路與松勤路交叉口
-
總價1,770 萬含車位180萬
-
建坪單價38.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區山錦路55巷22號旁
-
總價780 萬含車位150萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區興北一路與興東路交叉口
-
總價1,743 萬含車位390萬
-
建坪單價47.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位18.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,259 萬含車位145萬
-
建坪單價33.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.22坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興北一路與興東路交叉口
-
總價1,618 萬含車位210萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興北一路與興東路交叉口
-
總價1,548 萬含車位200萬
-
建坪單價47.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.86坪含車位9.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區六和路12號等
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新街段862地號;僅車位交易;
114年11月
中壢區大享段1030地號
-
總價708 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
跨行政區交易:楊梅區啟明段686地號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
中壢區中興段347地號
-
總價425 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉衍生之所有稅金、規費等相關費用全部由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年05月
中壢區民權路三段411巷410號旁
-
總價2,780 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪78.77坪
- 透天
- 地坪28.40 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本價款已含購買通行道路95-2和106-4地號貳筆土地面積合計129平方公尺,移轉9052/100000,本戶持分面積11.68平方公尺。
114年05月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,836 萬含車位220萬
-
建坪單價43.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.68坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區興東路196號附近
-
總價980 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪16.61坪
- 店面
- 地坪3.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,800 萬含車位190萬
-
建坪單價46.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.94坪含車位7.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。