114年05月
中壢區前寮段1711地號
-
總價80 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中壢區前寮段1902-1地號
-
總價4,373 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪571.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區石頭段37-66地號
-
總價125 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區忠福段2193地號
-
總價350 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中壢區中園路198號
-
總價2,690 萬含車位150萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪90.42坪含車位10.65坪
- 廠辦
- 地坪14.56 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區石頭段37-69地號
-
總價2,274 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區永順一街路上
-
總價1,220 萬含車位205萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.49坪含車位11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區安大路109號旁
-
總價900 萬含車位150萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.96坪含車位8.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區前寮段238地號
-
總價114 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區榮南段612-1地號
-
總價163 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區三座屋段三座屋小段54-56地號
-
總價07 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區忠福段1518-1地號
-
總價286 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區興東路196號附近
-
總價1,681 萬含車位210萬
-
建坪單價43.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.97坪含車位7.80坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區環中東路776號
-
總價2,027 萬含車位201萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區環中東路776號
-
總價2,012 萬含車位201萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.48坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區臨聖溪二路路口
-
總價1,315 萬含車位150萬
-
建坪單價34.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.53坪含車位7.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
70/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。