搜尋結果
  • 桃園市
  • 中壢區
  • 202505-202511
114年07月
中壢區三民段325-1地號
  • 總價
    1,100
  • 建坪單價
    5.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪186.34 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區健行段323地號
  • 總價
    30
  • 建坪單價
    49.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區永裕路128號旁
  • 總價
    1,078
  • 建坪單價
    59.6萬/坪
  • 建坪
    18.1
  • 電梯大樓
  • 地坪4.85 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/13 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區中北段267地號
  • 總價
    179
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪6.90 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件土地含公共設施保留地。
114年08月
中壢區洽溪段539地號
  • 總價
    02
  • 建坪單價
    0.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪5.99 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區復興段1048-2地號
  • 總價
    11
  • 建坪單價
    29.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年06月
中壢區平寮段1554-1地號
  • 總價
    80
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.48 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
中壢區興南段中壢老小段227-25地號
  • 總價
    3,000
  • 建坪單價
    111.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪26.92 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中壢區永興段110-6地號
  • 總價
    02
  • 建坪單價
    --萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.13 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區大圳路一段231巷附近
  • 總價
    1,874
    含車位205萬
  • 建坪單價
    48.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    42.15
    含車位7.52坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區龍門街與龍門街154巷4弄交叉口附近
  • 總價
    1,200
    含車位142萬
  • 建坪單價
    38.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.82
    含車位8.53坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.53 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 14 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區環溪四街18號對面
  • 總價
    4,368
    含車位360萬
  • 建坪單價
    52.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    91.73
    含車位14.57坪
  • 電梯大樓
  • 地坪14.71 坪
  • 格局 0房0廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區興東路196號附近
  • 總價
    2,156
    含車位220萬
  • 建坪單價
    44.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    51.3
    含車位7.80坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.94 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
  • 總價
    1,495
    含車位180萬
  • 建坪單價
    44.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.04
    含車位8.73坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.46 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區三座屋段三座屋小段54-57地號
  • 總價
    07
  • 建坪單價
    15.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.42 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區三座屋段三座屋小段54-57地號
  • 總價
    20
  • 建坪單價
    15.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪1.27 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區興南段中壢老小段12-19地號
  • 總價
    935
  • 建坪單價
    31.8萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪29.39 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區忠福段508-2地號
  • 總價
    957
  • 建坪單價
    3.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪245.33 坪
  • 格局
  • 屋齡--年