114年05月
中壢區民權路三段411巷256號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪78.88坪
- 透天 富御莊園
- 地坪32.70 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款825萬,建物價款1925萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中壢區內厝十一路旁
-
總價776 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓
- 地坪14.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,120 萬含車位200萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,313 萬含車位300萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪125.2坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,313 萬含車位300萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪125.2坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪20.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區中園路192號
-
總價3,350 萬含車位300萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪126.23坪含車位25.11坪
- 廠辦
- 地坪21.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區石頭段37-53地號
-
總價1,820 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價48 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年09月
中壢區仁愛段260地號
-
總價51 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;市場攤位;
114年06月
中壢區仁祥段1080-3地號
-
總價383 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區興南段公坡小段241-2地號
-
總價170 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
中壢區興南段公坡小段241-2地號包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區永興段12-6地號
-
總價153 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區石頭段37-66地號
-
總價474 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區內厝十一路旁
-
總價650 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪22.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區內厝十一路旁
-
總價642 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪22.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
80/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。