114年09月
中壢區東芝路123巷附近
-
總價1,510 萬含車位175萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.87坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,238 萬含車位330萬
-
建坪單價44.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區成功段742-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區中豐北路一段與興北二路交叉口附近
-
總價1,743 萬含車位200萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位6.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,263 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪27.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區文化路25、27號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪28.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,120 萬含車位190萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.76坪含車位9.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區東芝路123巷附近
-
總價1,456 萬含車位175萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.97坪含車位10.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區啟文路二段176巷旁
-
總價1,100 萬含車位160萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位10.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區東寮段1442-9地號
-
總價761 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪93.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區山下段188地號
-
總價129 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區三座屋段三座屋小段644-101地號
-
總價06 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,880 萬含車位210萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區福嶺路一段與桃園大圳交界
-
總價1,146 萬含車位150萬
-
建坪單價30.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.19坪含車位9.38坪
- 電梯大樓
- 地坪8.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,859 萬含車位190萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.73坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,830 萬含車位210萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區興南段興南小段227-277地號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,882 萬含車位210萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.88坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興南段興南小段199-6地號
-
總價996 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
82/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。