114年11月
中壢區中豐北路一段A20捷運站對面
-
總價1,815 萬含車位201萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.89坪含車位9.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區松德路及松義三街交叉口附近
-
總價1,135 萬含車位185萬
-
建坪單價39.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.43坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松仁路與松勤路交叉口
-
總價2,213 萬含車位180萬
-
建坪單價38.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.77坪含車位7.55坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區月桃路615巷及月眉路二段318巷交叉路口
-
總價868 萬含車位170萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區月桃路615巷及月眉路二段318巷交叉路口
-
總價848 萬含車位150萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
F3親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區永興段900-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
中壢區三民段131-24地號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價12.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區三座屋段三座屋小段468-21地號
-
總價7,556 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪339.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
該契約交易含平鎮區德育段661地號包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區中北段183地號
-
總價3,998 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣總價金內含產權單純化費用及地上物拆遷等相關一切稅費。
114年07月
中壢區普義段1464地號
-
總價392 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區永裕路128號旁
-
總價1,010 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪16.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區興西二路與興北三路附近
-
總價1,441 萬含車位220萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.52坪含車位8.14坪
- 店面
- 地坪3.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區元生三街甲蟲環保公園對面
-
總價2,290 萬含車位360萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.37坪含車位17.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區永順一街路上
-
總價1,015 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪15.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
86/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。