114年05月
中壢區興北一路、和豐街
-
總價2,490 萬含車位210萬
-
建坪單價49.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區環中東路776號
-
總價1,304 萬含車位190萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪28.5坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區石頭段42-901地號
-
總價120 萬
-
建坪單價29.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區興南段中壢老小段190-35地號
-
總價116 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
中壢區永興段110-6地號
-
總價615 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中壢區內厝段550-5地號
-
總價527 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理未登記建物;
114年10月
中壢區龍門街100號14樓之1
-
總價1,548 萬含車位137萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.08坪含車位8.53坪
- 電梯大樓 益展有福
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
中壢區普仁段307地號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土增稅共215891由買方負擔
114年10月
中壢區遠東段766地號
-
總價3,648 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中壢區山下段665-43地號
-
總價711 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪51.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年11月
中壢區山嶺段234地號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣土地容積已有套繪及被占用之事實。
114年09月
中壢區仁德段163-6地號
-
總價816 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪125.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年09月
中壢區普仁段231-1地號
-
總價200 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年10月
中壢區松智一街58號3樓
-
總價1,050 萬含車位130萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.74坪含車位6.95坪
- 電梯大樓 嶺秀門
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松勇路115號16樓
-
總價1,726 萬含車位185萬
-
建坪單價37.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.74坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區內厝十一路62巷88號3樓
-
總價825 萬含車位價
-
建坪單價32.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 青森活
- 地坪13.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
90/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。