114年06月
中壢區仁德街96號2樓之1
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區正光一街1號10樓
-
總價1,780 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 創緯天賦
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區仁德街96號3樓之6
-
總價891 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區永昌一路32號15樓
-
總價2,222 萬含車位185萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.18坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 大華畔
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區中園路二段303巷86弄88之1號
-
總價2,718 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪73.58坪
- 透天
- 地坪26.34 坪
- 格局 3房2廳6衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區仁德街96號11樓之10
-
總價897 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中壢區松勇路105號15樓
-
總價1,056 萬含車位155萬
-
建坪單價31.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.43坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中壢區領航南路三段309號12樓
-
總價4,693 萬含車位630萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪108.69坪含車位17.38坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.56 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路三段309號7樓
-
總價4,721 萬含車位400萬
-
建坪單價46.0萬/坪已扣除車位
-
建坪105.52坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪11.83 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區仁德街96號6樓之5
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區領航南路三段392號16樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 家悅家泰W站前
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區領航南路三段392號5樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪43.65坪
- 電梯大樓 家悅家泰W站前
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區仁德街96號10樓之9
-
總價1,224 萬含車位價
-
建坪單價30.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區領航南路三段313號12樓
-
總價4,570 萬含車位440萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.19坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 中悦森PLAZA
- 地坪12.19 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區民權路三段411巷262號
-
總價2,770 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪79.85坪
- 透天 富御莊園
- 地坪33.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款831萬,建物價款1939萬
114年06月
中壢區月德路246號2樓
-
總價615 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 晶彩2
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區月德路248號2樓
-
總價650 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪22.67坪
- 電梯大樓 晶彩2
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區永裕路151號14樓
-
總價1,500 萬含車位200萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.52坪含車位14.68坪
- 電梯大樓 逸偉·淳青
- 地坪5.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區松勇路137號15樓
-
總價1,743 萬含車位180萬
-
建坪單價40.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區福嶺路62號8樓
-
總價1,038 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 滙盈雲起時
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
94/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。