114年05月
中壢區松義一街158號2樓
-
總價1,106 萬含車位145萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.75坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
中壢區永昌一路28號15樓
-
總價2,375 萬含車位205萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 大華畔
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中壢區松勇路137號16樓
-
總價1,573 萬含車位185萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中壢區松勇路137號12樓
-
總價1,761 萬含車位210萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 大清城双
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區松仁路195號12樓
-
總價1,900 萬含車位335萬
-
建坪單價33.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位16.58坪
- 電梯大樓 傳佳緻
- 地坪8.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區永裕路137號28樓
-
總價7,034 萬含車位570萬
-
建坪單價47.8萬/坪已扣除車位
-
建坪162.79坪含車位27.54坪
- 電梯大樓 HLA悦/御花園5288
- 地坪27.35 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 28 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區民權路三段1062號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪47.59坪
- 電梯大樓 禾叡瑾美
- 地坪12.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區永昌一路48號
-
總價2,970 萬含車位375萬
-
建坪單價51.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.17坪含車位15.63坪
- 電梯大樓 大華畔
- 地坪10.91 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區聖德路一段440號8樓
-
總價1,320 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松義三街197號
-
總價3,656 萬含車位370萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.13坪含車位22.48坪
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 1 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中壢區松義路13號16樓
-
總價1,868 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪5.41 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中壢區永裕路137號27樓
-
總價6,918 萬含車位540萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪162.79坪含車位27.54坪
- 電梯大樓 HLA悦/御花園5288
- 地坪27.35 坪
- 格局 0房0廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 27 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區高鐵站前西路二段220號12樓
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價40.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 和發自由之丘
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中壢區聖德路一段295巷13號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪108.89坪
- 透天 正發廠王3
- 地坪86.92 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中壢區聖德路一段295巷19號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪108.89坪
- 透天 正發廠王3
- 地坪82.98 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中壢區永裕路137號6樓
-
總價7,211 萬含車位570萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪162.78坪含車位27.54坪
- 電梯大樓 HLA悦/御花園5288
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
114年11月
中壢區仁德街96號5樓之8
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪48.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏青塘
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中壢區聖德路一段450號12樓
-
總價517 萬含車位80萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.98坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 昆旺青茵悦/昆旺i HOME
- 地坪3.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣1/2持分.買賣價格:516.5萬土地174.6萬建物341.9萬,建物價款中含車位80萬)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中壢區松義路17號21樓
-
總價1,846 萬含車位155萬
-
建坪單價39.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.17坪含車位11.24坪
- 電梯大樓 宜雄絢耀
- 地坪5.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價51.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普画時代時尚苑
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
98/187
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。